<cite id="nw88w"></cite>
      1. <rp id="nw88w"></rp>
        <rt id="nw88w"></rt>

            首頁-信息公開, 學校榮譽

            2020年學生獲獎情況

            2020-12-28

            學生市級獲獎情況

            日期 獲獎內容 頒發單位 獲獎者
            2020.3 2019學年上海市中學信息科技學科競賽初中作品創作項目二等獎 上海市教育委員會教學研究室 曲安琪
            2020.3 2019學年上海市中學信息科技學科競賽初中作品創作項目三等獎 上海市教育委員會教學研究室 張佳桐
            2020.4 第35屆上海市青少年科技創新大賽三等獎 上海市青少年科技創新大賽組委會 戈鈞洋
            2020.5 2018-2019年度上海市中小學生“新時代好少年”(美德少年)榮譽稱號(自尊自強獎) 上海市教育委員會 范笑添
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動三年級一等獎 華東師范大學語文教育研究中心 朱語芊
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動三年級二等獎 華東師范大學語文教育研究中心 馬予瀟、洪彧軒
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動三年級三等獎 華東師范大學語文教育研究中心 陳玥靈、謝欣怡、黃璞
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動四年級特別獎 華東師范大學語文教育研究中心 施鑫羽
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動四年級一等獎 華東師范大學語文教育研究中心 林若熙
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動四年級二等獎 華東師范大學語文教育研究中心 黃泊元、郭語湉
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動四年級三等獎 華東師范大學語文教育研究中心 尹盛南、周家翊、虞詩涵
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動五年級特別獎 華東師范大學語文教育研究中心 吳欣霖
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動五年級一等獎 華東師范大學語文教育研究中心 邵亦舟
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動五年級二等獎 華東師范大學語文教育研究中心 劉家楠、沈翊誠
            2020.5 第六屆上海市小學生“美麗漢字”征文區級活動五年級三等獎 華東師范大學語文教育研究中心 顧文睿、顧清榆、楊又嘉
            2020.6 第二屆未來媒體人創意實踐活動一等獎(2020,我們一起上網課) 青少年未來媒體人創意實踐活動組委會 張佳桐
            2020.6 第二屆未來媒體人創意實踐活動二等獎(2020,我們一起上網課) 青少年未來媒體人創意實踐活動組委會 楊泰宇
            2020.6 第二屆未來媒體人創意實踐活動三等獎(初賽戰“疫”作品獎) 青少年未來媒體人創意實踐活動組委會 楊泰宇
            2020.6 第二屆未來媒體人創意實踐活動三等獎(初賽戰“疫”作品獎) 青少年未來媒體人創意實踐活動組委會 楊泰宇
            2020.7 上海市學生繪畫書法攝影作品展一等獎 上海市科技藝術教育中心 周儀雋
            2020.7 上海市學生繪畫書法攝影作品展二等獎 上海市科技藝術教育中心 周儀雋、韓? 旭
            2020.7 上海市學生繪畫書法攝影作品展三等獎 上海市科技藝術教育中心 黃小騫、潘允晨、陳澤霆
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽動漫畫比賽(電腦類)初中組金獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 勵珈彥
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽動漫畫比賽(手繪類)初中組銀獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 王祺多
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽西樂比賽(弦樂)小學組金獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 王勛祺
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽西樂比賽(木管)小學組銀獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 施慕梵
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽西樂比賽(鍵盤)初中組銀獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 甘胤瑞
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽戲劇比賽(朗誦)初中組銀獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 方海文
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽茶藝比賽初中組銀獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 余添祺
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽聲樂比賽初中組銅獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 程宇遲
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽鋼琴比賽初中組銅獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 朱佳林
            2020.9 上海市學生藝術單項比賽民樂比賽(彈撥類)初中組銅獎 上海市學生藝術單項比賽組委會 劉欣盈
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會五子棋項目初中組女子個人第二名 上海市中學生體育協會 姚嘉瑩
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會五子棋項目初中組男子個人第四名 上海市中學生體育協會 沈瑋
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會五子棋項目初中組男子個人第八名 上海市中學生體育協會 蔣昊宸
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會國際象棋項目初中組女子個人第五名 上海市中學生體育協會 龔睿佳
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會國際象棋項目初中組混合團體第六名 上海市中學生體育協會 龔睿佳、詹奕然、周嗣雋
            2020.10 上海市第五屆學生智力運動會國際象棋項目初中組男子個人第八名 上海市中學生體育協會 詹奕然
            2020.10 第十二屆中國青少年科技創新獎 共青團中央 徐子倩
            2020.10 2020年上海市民文化節.校園中華戲曲大賽“百名校園戲曲之星” 上海市民文化節指導委員會 毛珺宜
            2020.10 2020年度上海市學生陽光體育大聯賽在線游泳專項素質初中6-7年級組女子組一等獎 上海市學生陽光體育大聯賽組委會 劉子旖、孫心怡、陳安琪、陳安霓、張曦元、馮浩宸、王奕晨、周銘峰
            2020.10 2020年度上海市學生陽光體育大聯賽在線游泳專項素質小學4-5年級組女子組二等獎 上海市學生陽光體育大聯賽組委會 傅乙恬、陳玥靈、徐子熹、潘允熙、任思羽、張智靈、陳恩逸、陳菡菲、韓? 旭、宋梓萱
            2020.10 2020年度上海市學生陽光體育大聯賽在線游泳專項素質小學4-5年級組男子組二等獎 上海市學生陽光體育大聯賽組委會 孫嘉言、章子瑞、楊寅譯、張博文、江苗彭、王咨涵
            2020.10 上海市中小學生閱讀與實踐創作活動一等獎 上海通志館 朱佳林、李哲彥、楊泰宇
            2020.10 上海市中小學生閱讀與實踐創作活動二等獎 上海通志館 張萌夢、陳飛涵、黃于軒、王煜恒、吳茗涵、謝欣怡
            2020.10 上海市中小學生閱讀與實踐創作活動三等獎 上海通志館 譚皓佶、湯云凱、周子越、葛舒君、周之濠、潘定悅、袁亙毅、吳豐余、盧瀚煊、鐘雨馨、李越麟、韓佩雯、凌心玥、陳妍蓉、陳辰
            2020.11 上海市中小學生游泳冠軍賽女子初中50米蛙泳第一名 上海市中小學生游泳冠軍賽組委會 岳慧佳
            2020.11 IPEA國際打擊樂“云”藝術節暨長三角青少年專場展演 上海音樂學院國際打擊樂中心 陳屹翔、王銳涵、夏俊卿、王怡然、王靜儀、陳傳望、邵瑜宸、唐晨伽、劉佳依、陳梓童、陸怡霖、萬余棟、林宸
            2020.12 上海市中學生民防知識網絡競賽個人鼓勵獎 上海市中學生民防知識競賽組委會 田運昕

            ?

            學生區級獲獎情況

            日期 獲獎內容 頒發單位 獲獎者
            2020.6 2018-2019年度靜安區中小學生十佳“新時代好少年(美德少年)”稱號 靜安區教育局 范笑添、楊泰宇
            2020.6 2019學年靜安區青少年科技創新展評活動青少年科技創新成果一等獎 靜安區教育局 張家成、樂怡萱、徐子倩
            2020.6 2019學年靜安區青少年科技創新展評活動青少年科技創新成果二等獎 靜安區教育局 繆予佳
            2020.6 2019學年靜安區青少年科技創新展評活動青少年科技創新成果三等獎 靜安區教育局 王首暢、周儀雋、李哲彥、徐卓涵、黃泰然、陳怡雯、張茗悅、孫文愷、曲安琪
            2020.6 2019學年靜安區青少年科技創新展評活動明日科技之星 靜安區教育局 徐子倩、王首暢、朱佳林、李哲彥、曲安琪、呂瑞齊、史若兮、陳妍蓉、繆予佳、張家成、周儀雋、周奕珩
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動繪畫一等獎 靜安區教育局 徐茗玥、王祺多
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動繪畫二等獎 靜安區教育局 周儀雋、黃小騫、潘允晨
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動繪畫三等獎 靜安區教育局 陳主恩、王詩杰
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動書法二等獎 靜安區教育局 韓? 旭
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動書法三等獎 靜安區教育局 朱宇哲、戈鈞洋、曲安琪、陳澤皓
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動攝影一等獎 靜安區教育局 陳澤霆、周儀雋
            2020.6 靜安區學生學生繪畫書法攝影作品征集活動攝影三等獎 靜安區教育局 周曉雪、周馨楠、黃小雋
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(聲樂) 靜安區教育局 程語遲
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(聲樂) 靜安區教育局 程語遲、方海文、張晨希
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(聲樂) 靜安區教育局 李文嘉、楊子醄
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(聲樂) 靜安區教育局 司徒周玥
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(舞蹈) 靜安區教育局 王宸潔、居子媛、管玥
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(舞蹈) 靜安區教育局 夏睿翎、徐? 染、林悠然
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(民樂) 靜安區教育局 劉欣盈
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(民樂) 靜安區教育局 韓楚韻、王子欣、張云溪
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(民樂) 靜安區教育局 華宸愷、任思羽
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(鋼琴) 靜安區教育局 朱佳林
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(鋼琴) 靜安區教育局 朱憶安、黃茗煊、韓? 旭
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(鋼琴) 靜安區教育局 吳廷瑞、劉從睿、姚欣昀
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(西樂) 靜安區教育局 王勛祺、施慕梵、甘胤瑞
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(西樂) 靜安區教育局 蔡若塵、鄭鈺廷
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(打擊樂) 靜安區教育局 張沛達
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(打擊樂) 靜安區教育局 陳禹哲、陳子薰
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(戲劇) 靜安區教育局 方海文
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(戲劇) 靜安區教育局 徐顥耘、曹晟曾、任可馨、屠若馨
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(動漫畫) 靜安區教育局 李子希、勵珈彥、王祺多
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(動漫畫) 靜安區教育局 黃小騫
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(動漫畫) 靜安區教育局 裴芷彤、鄒佳彥、李天悅
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(陶藝) 靜安區教育局 寇亦辰
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(陶藝) 靜安區教育局 崔月然、倪天成
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(陶藝) 靜安區教育局 徐子欽
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(茶藝) 靜安區教育局 余添祺
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽金獎(工藝) 靜安區教育局 張茗悅
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銀獎(工藝) 靜安區教育局 張啟笙、曹晟曾、侯思齊
            2020.9 靜安區學生藝術單項比賽銅獎(工藝) 靜安區教育局 顧天旸
            2020.9 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽國際象棋比賽個人女子初中組第一名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 鐘沁蓉
            2020.9 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽國際象棋比賽個人女子初中組第三名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 龔睿佳
            2020.9 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽國際象棋比賽個人初中男子組第六名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 江怡寬
            2020.9 靜安區中小學生“校園精彩瞬間”三等獎 靜安區教育局德育室 金以名
            2020.10 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽五子棋比賽個人初中男子組第一名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 馬征
            2020.10 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽五子棋比賽個人初中男子組第五名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 沈瑋
            2020.10 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽五子棋比賽個人初中女子組第一名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 李伶躍
            2020.10 2020年靜安區學生陽光體育大聯賽五子棋比賽個人初中女子組第二名 靜安區學生陽光體育大聯賽組織委員會 姚嘉瑩
            2020.11 靜安區中小學憲法法治專題書畫作品展書法類一等獎 靜安區教育局 張文宇
            2020.11 靜安區中小學憲法法治專題書畫作品展書法類三等獎 靜安區教育局 裴芷彤
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”書法比賽一等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 廖文毓
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”書法比賽三等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 梅香凝
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”征文比賽一等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 周儀雋
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”征文比賽二等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 周可穎
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”征文比賽三等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 李奕辰
            2020.12 靜安區“健康人生? 綠色無毒”繪畫及手繪小報比賽二等獎 靜安區未成年人保護委員會辦公室 楊子懿
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動書法一等獎 靜安區教育局 韓旭
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動書法二等獎 靜安區教育局 杜品沅、陳澤皓、王宸涵
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動書法三等獎 靜安區教育局 方澤源、陳靜亭、藍弘毅、陳雨瑄、錢文羽、鐘雨馨、張文宇、任思羽、湯云舟、趙思源
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動繪畫一等獎 靜安區教育局 朱語芊
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動繪畫二等獎 靜安區教育局 李子希、戴霖娜
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動繪畫三等獎 靜安區教育局 陶玟晴、吳豐余、鄒佳彥、徐茗玥、楊胤杰、王翊寬、盛楠萱、周思祺、陳主恩
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動工藝一等獎 靜安區教育局 梅書瑜、程雨靈
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動工藝二等獎 靜安區教育局 孫瑾藝、曹忻源、俞致遠
            2020.12 靜安區學生藝術作品展活動工藝三等獎 靜安區教育局 曹晟曾
            盛大福彩 www.figure-king.com:佛山市| www.m8385.com:咸丰县| www.bzsoft.org:河西区| www.xggtw.cn:贺兰县| www.crystallinegm.com:新津县| www.faisal1624.com:洞口县| www.6220k.com:灯塔市| www.glxinmei.com:大理市| www.joannaselby.com:寿宁县| www.zrh6.com:淮滨县| www.zzcsfs.com:山东| www.274252.com:武宁县| www.taipeisailing.org:灵山县| www.hg22773.com:晴隆县| www.juanchinchoncha.com:新绛县| www.dengfuwu.com:汾阳市| www.doubletmortgage.com:应城市| www.oxycodonestore.com:深州市| www.offthechartslive.com:邵武市| www.cp6557.com:河南省| www.phukettech.com:延边| www.bajulu.com:廉江市| www.sunmesjournals.com:稻城县| www.cnlokuki.com:金山区| www.magnetiseur-toulon.com:樟树市| www.mcmhonmono.com:勃利县| www.scrusquash.com:手游| www.bwefo.cn:太和县| www.repingou.com:从江县| www.afewbestmen.com:锡林郭勒盟| www.kaimasu-online.com:贺兰县| www.xnguopin.com:宜阳县| www.chiemlamdep.com:克拉玛依市| www.leopad.net:南开区| www.qs655.com:西青区| www.zgspbw.com:南平市| www.impobol.com:高要市| www.jslhsx.com:汕头市| www.abc-telecom.com:郴州市| www.truckfines.com:原平市| www.projectstarshipx.com:桃源县| www.mrhealy.com:清水河县| www.bestcasinoslot.net:林甸县| www.wainini.com:南涧| www.thevargasgroup.net:区。| www.imaxsurfacecoating.com:遂平县| www.jpgdu.com:冷水江市| www.studiocopyright.com:衡阳县| www.g8285.com:休宁县| www.nightsailer.com:从江县| www.agusrahmat.com:泰顺县| www.wdzx88.com:牟定县| www.sharebd.net:天峻县| www.wordsilove.org:新津县| www.socialbookmarking-mar.com:郯城县| www.srmcinc.org:永靖县| www.buycartierwatches.com:息烽县| www.supernac.com:南华县| www.nickvuj.com:桂平市| www.yqlfanli.com:建昌县| www.n7989.com:宜城市| www.chinazigong.com:阳城县| www.messagefacts.org:白朗县| www.wapgdp.com:乐平市| www.lsyteam.com:万年县| www.dx557.com:兴安盟| www.gazisozluk.org:贡山| www.kyouhu.com:乡城县| www.busongqi.com:吴旗县| www.jzyxny.com:城口县| www.4000359185.com:辽宁省| www.akpartiguzelbahce.com:县级市| www.ynlcdcj.com:大化| www.toecy.com:舒兰市| www.421zj.com:彰武县| www.aobento.com:栖霞市| www.lucastenor.com:同心县| www.kidizzle.com:海淀区| www.ds779.com:河北区| www.thewavesmalta.com:滦平县| www.99069ll.com:海城市| www.themossmagazine.com:丽水市| www.cp3320.com:东乡族自治县| www.cdzhyz.com:博湖县|